第137回 大阪府中学生演劇祭 第1日
01.玉出中「虹」1 玉出中「虹」2

01    大阪市立 玉出中学校 演劇部    「 虹 」        作/演出:演劇部            ↑

02.枚方第四「To be continued…?」1.jpg 02.枚方第四中「To be continued…?」2

 02     枚方市立 枚方第四中学校 演劇部    「 To be continued…? 」    作:橋本なごみ  演出 : 演劇部  ↑ 

03.大正北中「これだれの?」1    03.大正北中「これだれの?」2

03      大阪市立 大正北中学校 演劇部      「 これ誰の? 」    作:上村敦美   演出:演劇部        ↑      

04.北池田1 北池田中「父さんの鉛筆」2

  04    和泉市立 北池田中学校 演劇部      「 父さんの鉛筆 」   作:関谷佳美   演出:演劇部   ↑     

曙川南中「新しい自分」1 曙川南中「新しい自分」2

  05      八尾市立 曙川南中学校 演劇部        「 新しい自分 」     作/演出:演劇部       ↑ 

06.美木多中「転校生」1    06.美木多中「転校生」2

06     堺 市立 美木多中学校 演劇部   「転校生 ー東京から来ましたー 」   作:隅野恒司・(原案)山下梨央  演出:隅野恒司・演劇部 ↑           

07.ryounan1 07.ryounan2 07.ryounan3

07     堺 市立 陵南中学校 演劇部      「 今、幸せ 」   作/演出:以倉里江子      ↑

08.minamiyage1 08.minamiyage2

      08    堺 市立 南八下中学校 演劇部     「 だてマスク 」  作:放送部・(原案)中口日美喜  演出:以倉里江子  ↑ 

9.joto1 9.joto2 

09     大阪市立 城東中学校 演劇部      「 熱戦の金曜日 」    作/演出:演劇部     ↑

10.takami1   10.takami2

10       八尾 市立 高美中学校 演劇部   「 重なる記憶 」   作/演出:演劇部     ↑  

11.goshou1 11.goshou2 11.goshou3

11   和泉市立 郷荘中学校 演劇部    「 人の痛みを知るとき 」   作/演出:演劇部    ↑ 

12.minoo3_1   12.minoo3_2   12.minoo3_3

   12            箕面市立 第三中学校 演劇部    「 そばにいて 」    作:和泉彩葉   演出:演劇部    ↑  

13.daidou1    13.daidou2    13.daidou3

13   大阪市立 大桐中学校 演劇部    「 ARU日 ~友と離れる日?~ 」  作/演出:演劇部    ↑

14.mikunigaoka1    14.mikunigaoka2    14.mikunigaoka3.

14    堺 市立 三国丘中学校 演劇部    「 ケンサクする? 」      作/演出:山本知史      ↑ 

15.tatedu1  15.tatedu2  15.tatedu3

       15   東大阪市立 盾津中学校 演劇部     「 なやみ事 」   作:廣田琴美   演出:演劇部      ↑  

16.matu7_1  16.matu7_2

     16   松原市立 松原第七中学校 演劇部  「 キーホルダー  」   作:藤井菜摘/演劇部  演出:演劇部    ↑   

17.midori1  17.midori2

17     大阪市立 緑 中学校 演劇部  「 アップデートしますか? 」   作/演出:演劇部       ↑   

18.nakano1  18.nakano2

18        大阪市立 中野中学校 演劇部    「 なんでも屋におまかせください! 」   作:吉川小暖   演出:演劇部    ↑

19.sirasagi1 19.sirasagi2

19    大阪市立 白鷺中学校 演劇部         「 私たちの距離」     作/演出:演劇部         ↑ 

09.niwakubo1    09.niwakubo2

 20       守口市立 庭窪中学校 演劇部   「 優しい嘘は…… 」 作:山本くるみ・上野風花 演出:山本くるみ・本田結莉・上野風花・鈴木愛菜↑   

このページの最初に戻る